Суд обяжет заплатить

12.04.2019


Между МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» и застройщиком ООО «СтройИнвест» 24 декабря 2018 года заключены договоры о технологическом присоединении к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения 16-этажного жилого дома на пересечении улиц Семенова и Восточная.


МУП «КС г. Новочебоксарска» в полном объеме выполнило свои обязательства, однако застройщиком ООО «СтройИнвест» до настоящего времени не исполнена обязанность по оплате за технологическое присоединение.


09 апреля 2019 Арбитражный суд Чувашской Республики вынес решение о взыскании с ООО «СтройИнвест» в пользу МУП «КС г.Новочебоксарска» суммы долга в размере 566 251,24 рублей по вышеуказанным договорам. Решение в законную силу пока не вступило.


Напоминаем абонентам, что за неисполнение, либо за ненадлежащее исполнение договорных обязательств стороны несут ответственность. В случае нарушения сроков оплаты, юридический отдел предприятия будет обращаться в суд для защиты своих прав и законных интересов, взыскания образовавшейся задолженности и пени. Помимо этого должнику придется оплатить судебные расходы, связанные с рассмотрением спора.