За добросовестный труд – почет!

09.11.2020


9 ноября исполнительный директор Ассоциации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Валерий Алексеев вручил награды работникам МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска», достойно, профессионально и с честью выполняющим свою работу во имя благополучия и комфорта многотысячных потребителей. Почетного знака организации «За добросовестный труд в ЖКХ» удостоены ведущий инженер по охране окружающей среды Елена Белоусова, начальник оперативно-диспетчерской службы электрических сетей Эдуард Андреев и мастер службы эксплуатации и ремонта оборудования тепловых сетей Сергей Филиппов.

 

Генеральный директор Герман Александров поблагодарил Валерия Глебовича за внимание и постоянную заботу о благополучии предприятия. Он также отметил, что Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики является по сути методическим центром по повышению квалификации и самообразованию для руководителей и специалистов МУП «КС г. Новочебоксарска». В ежедневном режиме мы получаем информацию о событиях в отрасли в отдельных городах и регионах, а также в целом по стране, одними из первых узнаем о тенденциях и всех изменениях законодательства и других нормативно-правовых актов. Благодаря членству в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашии руководящий состав предприятия обменивается и обогащается опытом планирования и организации работ по качественному предоставлению коммунальных ресурсов, принимает участие во встречах с экспертами из Москвы и прочих городов. Кроме того, работники могут рассчитывать на грамотное представление и защиту своих интересов перед потребителями наших услуг по водоснабжению и водоотведению, транспортировке электроэнергии и тепла.

 

Особенно приятна высокая оценка заслуг и ответственного труда работников предприятия, самоотдача и неравнодушие которых позволяет качественно и бесперебойно обеспечивать жителей, организации и предприятия Новочебоксарска жизненно важными ресурсами. Не зря говорят, что коммунальщики - особые люди. Среди задержавшихся в отрасли на долгие годы случайных людей точно нет, только профессионалы. 

Так, например, Белоусова Елена Евгеньевна работает в отрасли ЖКХ более 26 лет. Ее трудовая деятельность направлена на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, на предотвращение негативного воздействия хозяйственной деятельности предприятий на окружающую среду. Она обладает хорошими знаниями в области охраны окружающей среды, знает все необходимые методы анализов сточных вод, воздуха и почвы, отлично ориентируется в отраслевой нормативно-правовой базе. Е. Белоусова осуществляет разработку проектных материалов для предприятия, таких как договор водопользования, оценка воздействия на окружающую среду при проведении работ на водоемах, проект санитарно-защитной зоны предприятия и прочих. Ежегодно с ее участием осуществляется выпуск молоди стерляди и сазана в Чебоксарское водохранилище, тем самым пополняя запасы рыбы в реке Волга. При проведении контроля качества сбрасываемых сточных вод в систему коммунальной канализации от абонентов Елена Евгеньевна производит расчеты платы промышленным предприятиям за загрязнение водных объектов и платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения. Начисление платы заставляет абонентов соблюдать требования к составу и свойствам сточных вод, отводимых в централизованную систему водоотведения, установленные природоохранным законодательством.

Андреев Эдуард Николаевич трудится в отрасли ЖКХ 19 лет. Под его грамотным руководством оперативно-диспетчерская служба осуществляет оперативное управление технологическими режимами работы электрических сетей, тем самым обеспечивая безопасное и своевременное проведение ремонтных работ на объектах предприятия и недопущения аварийных ситуаций. Он постоянно проводит анализ различных режимов работы электрических сетей предприятия, принимает решения по реализации мер по снижению аварийности в схеме электроснабжения города. С его непосредственным участием разработаны и внедрены радиальные схемы электроснабжения сетей напряжением 0,4 -10 кВ г. Новочебоксарска, обеспечивающие при аварийных отключениях более быстрое восстановление электроснабжения потребителей за счет наличия двух взаимнорезервирующих вводов на подстанциях. По всем электроустановкам разработаны как в бумажном, так и в электронном формате подробные однолинейные схемы, значительно облегчающие работу всех служб предприятия. 

18 лет в отрасли ЖКХ работает Филиппов Сергей Васильевич. Возглавляемый С. Филипповым участок стабильно обеспечивает своевременное и качественное выполнение капитального и текущих ремонтов оборудования тепловых сетей Западного жилого района г. Новочебоксарск. Так, например, под его грамотным руководством получилось избежать технологического сбоя на тепловых сетях диаметром 219 мм на объекте «ТК-112з – ТК-113з» в отопительный период в феврале 2019 года и не допустить длительного отключения теплоснабжения девяти многоквартирных жилых домов и детского сада №51. В результате качественного выполнения ремонтных работ и внедрения прогрессивных технологий на тепловых сетях, эксплуатируемых под руководством С.В. Филиппова, не было аварийных работ и жалоб от населения в адрес предприятия. Под его непосредственным руководством работники участка действуют слажено, организованно и оперативно. Также Сергей Филиппов лично участвовал в разработке ряда рационализаторских предложений по установке оборудования для опрессовки задвижек.

Коллектив МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» гордится своими коллегами и поздравляет их с заслуженными наградами!