Все для повышения качества водоснабжения

01.02.2023


Система холодного водоснабжения требует своевременного и качественного проведения текущего и капитального ремонтов водопроводных сетей для непрерывного обеспечения хозяйственно – питьевой водой потребителей.

В январе текущего года работниками цеха по ремонту и обслуживанию водопроводно  – канализационных сетей и насосных станций (далее цех по РиО ВКС и НС) МУП  “ Коммунальные сети города Новочебоксарска”,   под руководством мастеров участков Николаева О.А., Тимофеева Д.С., начаты работы по капитальному ремонту водопроводной сети по адресам: ул. Первомайская,  дома № 18,24.  Вместо стального трубопровода диаметром 150 мм, длиной участка сети 160 м. , проложенного в 1985 году и пришедшего в ветхое состояние , ведутся работы по монтажу полиэтиленовой трубы ПЭ-100 диаметром 110 мм.

Основными преимуществами полиэтиленовых труб являются длительный срок эксплуатации , устойчивость к химическим веществам , эластичность и экологическая безопасность – отмечает начальник цеха по Р и О ВКС и НС Архипов В.П.

Все запланированные объемы работ по капитальному ремонту водопроводной сети по   ул.Первомайская, дома №18,24  будут  завершены в феврале текущего года.  МУП “КС  г.Новочебоксарска “ просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.