Внеплановая проверка подтвердила соблюдение требований природоохранного законодательства

13.12.2019


Волжско-Камским межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на основании приказа № 574 от 19.11.2019 г. была проведена внеплановая выездная проверка в отношении МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска». Общая продолжительность проверки составляла 13 рабочих дней – с 25.11.2019 г. по 11.12.2019 г.

В ходе внеплановой проверки проведен отбор проб сточных вод на Береговой насосной станции, сбрасываемых в поверхностный водный объект – р. Волга – непосредственно до впадения в р. Волга, в месте их впадения в р. Волга, выше и ниже от места впадения сточных вод в р. Волга в пределах 500 м.

Контроль качества сточных вод МУП «КС г. Новочебоксарска» показал, что превышения концентраций загрязняющих веществ над установленными нормативами допустимого сброса отсутствуют. Это свидетельствует о том, что предприятие не оказывает негативного воздействия на окружающую среду при осуществлении сброса сточных вод в р. Волга после охлаждения оборудования Береговой насосной станции.