Вакцинируемся от гриппа

17.09.2020


17 сентября в МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» стартовала добровольная вакцинация, проводимая в целях обеспечения безопасности работников предприятия от осложнений, которыми и опасен вирус гриппа.

Чтобы болезнь протекала в легкой форме, нужно делать прививки. Особенно в этом сезоне, утверждают врачи. Ведь помимо гриппа, угрозу представляет и новая коронавирусная инфекция – двойная «атака» на организм.

 

«Вакцинация позволяет повысить сопротивляемость организма типичным простудным заболеваниям. Коронавирус окончательно не исчез, и мы не знаем, чего ожидать с наступлением холодов. Поэтому так важно максимально защититься от возможных осложнений и вовремя укрепить иммунитет», – говорит врач общей практики Евгения Семенова.

 

Для вакцинации используется препарат нового поколения «Совигрипп», практически не имеющей противопоказаний и дающей сильный иммунный ответ организма. Он отвечает международным стандартам, хорошо переносится и постоянно совершенствуется с учетом новых штаммов.

  

Сегодня возможностью сделать прививку прямо на работе воспользовались порядка 70 коммунальщиков. На следующей неделе будет дополнительно проведена еще одна вакцинация для тех, кто еще не успел привиться.

Стоит отметить, что работники коммунальной сферы входят в список тех, кому вакцинация полагается за счет средств федерального бюджета. Ведь работа у сотрудников предприятия жизнеобеспечения очень ответственная – болеть нельзя. Мероприятия по борьбе с вирусной инфекцией среди работников проводятся ежегодно и являются частью социальной политики МУП «КС г. Новочебоксарска».

  

Коллектив МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» благодарит администрацию БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии за организацию и проведение на предприятии вакцинации против вируса гриппа. Особая признательность врачу общей практики Семеновой Евгении Сильвестровне и медицинской сестре Голубевой Наталье Петровне.