Вакцинирован – значит защищен

02.02.2021


2 февраля на МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» возобновилась добровольная вакцинация от COVID-19, проводимая в целях обеспечения безопасности работников предприятия. Сегодня коммунальщики, ранее сделавшие первую прививку от коронавирусной инфекции, получили вторую дозу препарата, необходимую для формирования полноценного иммунитета. Завтра, 3 февраля, ревакцинация работников будет продолжена.

Сама по себе процедура введения в организм человека второго компонента препарата как две капли похожа на первую. Перед прививкой - обязательный осмотр врача для оценки состояния здоровья. Медики провели уже знакомый делавшим первую прививку опрос на наличие жалоб, имеющихся хронических заболеваний, противопоказаний и пр., а также уточнили, как работники МУП перенесли ввод первой вакцины. К слову, абсолютное большинство работников предприятия перенесли предыдущую вакцинацию легко и без каких-либо побочных эффектов, лишь некоторые из них отметили, что почувствовали слабость, которая на следующий день прошла. Тем не менее, привившимся еще раз напомнили о строгом соблюдении мер предосторожности: нужно носить маску, соблюдать социальную дистанцию и личную гигиену, избегать людных мест и др.

  

После повторной вакцинации всем работникам были выданы справки, подтверждающие, что они сделали прививку от COVID-19.

  

Коллектив МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» благодарит руководство БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии за организацию и проведение на предприятии вакцинации против COVID-19. Особая признательность врачу общей практики Семеновой Евгении Сильвестровне и медицинской сестре Голубевой Наталье Петровне.