В режиме повышенной готовности

21.02.2020


В преддверии предстоящих выходных и праздничного дня, посвященного Дню защитника Отечества, МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» принят комплекс мер по обеспечению безаварийной работы систем водо-, электро- и теплоснабжения, а также обеспечена постоянная готовность сил и средств для осуществления аварийно-восстановительных работ для предупреждения аварий и чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера.

Так, в этих целях с 22 по 24 февраля 2020 года для оперативного взаимодействия по обособленным структурным подразделениям организовано дежурство руководящего состава, изданы приказы по обеспечению надежного бесперебойного электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также обеспечения теплом и горячей водой, назначено круглосуточное дежурство ответственных лиц. Приведены в готовность оперативно-ремонтный персонал, технические специалисты и водительский состав для экстренного решения вопросов при возникновении аварий и чрезвычайных ситуаций.

В подразделениях с дежурным персоналом и охраной проведены дополнительные инструктажи. Разработан план мероприятий по недопущению пожаров и воз­можных антитеррористических проявлений.

Кроме того, проведена проверка наличия, состояния и исправности средств наружного и внутреннего пожаротушения на объектах предприятия.

Оперативная информация об обстановке на объектах будет передаваться в Единую дежурную диспетчерскую службу г. Новочебоксарска по имеющимся средствам связи, установленным у дежурных диспетчеров, дважды в сутки, при режимах ЧС - незамедлительно.

Круглосуточно будут работать оперативно-диспетчерские службы:

- ОСП «Водопроводно-канализационное хозяйство» – по всем вопросам подачи хозяйственно-питьевой воды можно обратиться по номеру 73-81-90;

- ОСП «Новочебоксарские городские тепловые сети» – по всем вопросам ограничения тепловой энергии можно обратиться по телефонам 73-10-34, 75-79-80;

- ОСП «Новочебоксарские городские электрические сети» – по всем вопросам ограничения режима потребления электроэнергии можно обратиться по номеру 73-85-70.