В целях повышения платежной дисциплины

13.09.2019


Юридический отдел МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» внес изменения в ранее разработанное Методическое пособие для ответственных по МКД по работе с собственниками и нанимателями помещений для взыскания задолженности за оказанные коммунальные услуги «холодное водоснабжение и водоотведение».

Данное пособие разработано в целях повышения эффективности работы по сбору задолженности потребителей за потребленные услуги ВКХ.

В Методическом пособии обозначены основные цели работы ответственного по МКД:

  • информирование каждого жильца дома об оплате за водоснабжение и водоотведение в МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска»;
  • своевременный сбор текущей задолженности;
  • предупреждение (профилактика) образования задолженности поквартирно;
  • сокращение суммы образовавшейся задолженности до их «обнуления».

Постановлением Правительства РФ от 31 июля 2019 года № 897 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу договорных отношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями» внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354. Так, например, разработана типовая форма прямого договора и законодатель конкретизировал список информации, который управляющая компания обязана передать ресурсоснабжающей организации при переходе дома на прямые договора. Данные изменения учтены и внесены в Методическое пособие для использования в работе.

Уважаемые горожане! Напоминаем о необходимости оплачивать потребленные услуги до 10 числа месяца. Суммы, накопленные недобросовестными потребителями - это недополученные деньги, которые могли бы пойти на модернизацию оборудования, замену изношенных сетей, что в свою очередь позволило бы повысить качество услуг.

Оплата принимается:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк России»;
  • в отделениях ФГУП «Почта России»;
  • через сайт и приложение Сбребанк-онлайн;
  • в пункте обслуживания населения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21А, окно №2 (в здании Энергосбыта). График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00. Обед: с 12:00 до 13:00. Телефон: 8-966-249-21-08.
  • в кассе предприятия по адресу г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8. Время работы кассы: с 8:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00).

По всем вопросам оплаты и начисления услуг холодного водоснабжения и водоотведения Вы можете обратиться в абонентскую службу МУП «КС г. Новочебоксарска» по телефонам 73-13-59 и 8-966-249-21-61 (многоканальный)  или по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8, каб. 112.

В случае несвоевременной оплаты, мы будем вынуждены обратиться в суд о взыскании с Вас суммы долга в принудительном порядке.