Усовершенствование запорных устройств системы холодного водоснабжения

18.10.2019


Для обеспечения бесперебойной подачи холодного водоснабжения потребителям и в рамках исполнения Инвестиционной программы  18 октября работники водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» успешно произвели модернизацию запорной арматуры Ду-200 мм и Ду-500 мм на территории промышленной зоны.

Под руководством мастера водопроводного участка Олега Николаева бригада цеха по ремонту и обслуживанию водопроводно-канализационных сетей  и насосных станций, совместно с автокрановщиком Виктором Самсоновым, работающем в ремонтно-транспортном цехе, выполнили работы по замене задвижек, отслуживших свой эксплуатационный срок, в камере учета хозяйственно-питьевой воды «Хлебозавод».

Новая запорная арматура с обрезиненным клином, установленная на данном объекте, позволит исключить какие-либо протечки. Поскольку для изготовления современных задвижек применяют только качественный ковкий чугун и резину, соответствующую международным стандартам, система водоснабжения будет исправно функционировать  более 50 лет.

Уважаемые горожане! МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» приносит извинения за принесенные неудобства. Об отключении все потребители были оповещены заранее. Проводимые работы нацелены на обеспечение качественного и бесперебойного водоснабжения.