Учет - на уровне

11.12.2019


МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» в очередной раз подтвердило высокий уровень качественной и разносторонней работы. Предприятие – «серебряный» призер городского конкурса на лучшую организацию и ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил России. Награждение победителей состоялось 6 ноября в рамках семинара-совещания с работниками, осуществляющими воинский учет и бронирование граждан, проводимом заместителем главы администрации г. Новочебоксарска по экономике и финансам Ольгой Григорьевой и представителем Военного комиссариата г. Новочебоксарска Дмитрием Беляловым.

Учет и бронирование на предприятии проводятся в тесном взаимодействии с городским военкоматом. Сотрудники отдела кадров, понимая актуальность и значимость данной работы, своевременно направляют сведения о численности и изменениях в кадровом составе сотрудников, состоящих на воинском учете, разъясняют военнообязанным порядок исполнения ими требований по мобилизационной подготовке и мобилизации, установленных законодательством РФ.

На предприятии четко организован учет военнообязанных, в том числе офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов и солдат. Есть забронированные работники, которые освобождены от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на срок действия предоставленной отсрочки, а также от призыва на военные сборы в мирное время.  

«Работа по учету и бронированию у нас ведется согласно утвержденному плану на текущий год. Наше предприятие является ресурсоснабжающей организацией жизнеобеспечения города Новочебоксарска, поэтому считаем важным соблюдение требований федерального законодательства во всех вопросах, касающихся как обороноспособности страны, так и выполнения возложенных на предприятие мобилизационных заданий», - отметила ответственная за воинский учет и бронирование Татьяна Яндараева.

Достойное, второе место в конкурсе является высокой оценкой работы МУП «КС г. Новочебоксарска» по воинскому учету и бронированию.