Участие на лучший колдоговор

22.06.2020


МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» принимает участие в конкурсе Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» на лучший коллективный договор года.  В конкурсную комиссию колдоговор предприятия был направлен рескомом профсоюза работников жизнеобеспечения, который также проводит свой этап конкурса «Лучший коллективный договор года» среди организаций жизнеобеспечения Чувашской Республики.

Коллективный договор МУП «КС г. Новочебоксарска» заключен 1 марта 2019 года. При его подготовке были рассмотрены все предложения, поступившие от работников предприятия в адрес профсоюзного комитета. Этот документ гарантирует социальную защищенность работников, создает условия как для организации культурного досуга, формирования здорового образа жизни, так и для работы и развития производства.

«Наш договор обширен и многосторонен, в общей сложности он занимает 93 листа. Но главное - в нем присутствуют все основные  льготы, гарантии, компенсации и пр. Согласно этому документу, только в рамках физкультурно-оздоровительных мероприятий для работников предприятия и членов их семей, например, организовано посещение бассейна и катка, арендован спортзал для игры в волейбол, проводятся занятия по аэробике, работает тренажерный зал. В рамках культурно-массовой работы проводятся ежегодные утренники для детей, поздравление первоклашек, чествование ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе», - отметил председатель профкома Николай Петров.