Уберечь себя, чтобы не попасть в статистику

11.10.2021


Сегодня в Чувашии регистрируются по сотни подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в сутки. В целом, для каждого 14-го жителя республики с положительным результатом РЦП-теста эта инфекция стала летальной.

Статистика – пугающая. Болезнь – непредсказуемая. Поэтому для защиты здоровья трудового коллектива МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» и предупреждения распространения коронавирусной инфекции внутри него членами оперативного штаба предприятия еще весной прошлого года был разработан ряд рекомендаций, контроль за строгим соблюдением которых осуществляется и сегодня.

 

  

Так, ежедневно в каждом здании МУПа проводится санитарная обработка всех помещений, транспорта и техники с применением дезинфицирующего раствора, соответствующего требованиям Роспотребнадзора. Генеральная дезинфекция – еженедельно, по пятницам. Для обеззараживания воздуха в замкнутых пространствах дополнительно применяются бактерицидные рециркуляторы с закрытым облучателем, разрешенные к применению в присутствии людей.

  

По-прежнему ограничен свободный доступ сторонних лиц на территорию предприятия, предпочтителен дистанционный режим работы. Потребителям рекомендовано обращаться по интересующим вопросам в письменной или электронной форме. В случае необходимости присутствия посетителя на территории предприятия, его обязательно встречает, сопровождает и провожает сотрудник МУПа, соблюдая необходимые профилактические меры. Допуск на предприятие разрешен только после замера температуры тела и обработки рук антисептическим средством, которое в открытом доступе имеется на каждой проходной всех корпусов и баз, для посетителей при обязательном применении средств индивидуальной защиты органов дыхания.

  

Продолжается ежедневый мониторинг состояния здоровья персонала: имеющие признаки респираторного заболевания к работе не допускаются. Активно проводится разъяснительная работа среди трудового коллектива по вакцинации от коронавирусной инфекции: не менее 75% работников предприятия привиты или имеют медотвод, подтвержденный справкой, выданной медицинской организацией.

  

Осуществляемый комплекс мер направлен на обеспечение дальнейшей бесперебойной работы предприятия во имя гарантированного комфорта и удобства новочебоксарцев и призван свести к минимуму риски для здоровья трудового коллектива МУП «КС г. Новочебоксарска».