У новочебоксарца за долги арестовали жилой дом

08.11.2019


Продолжается тесное взаимодействие сотрудников МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» с Федеральной службой судебных приставов по взысканию долгов населения по оплате за холодное водоснабжение и водоотведение.

Так, у одного из должников, проживающего по адресу переулок Химиков, дом №3, имеется ряд исполнительных производств, в том числе по долгам за холодное водоснабжение и водоотведение в размере более 23 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем по данному исполнительному производству было арестовано имущество: жилой дом и земельный участок, расположенный в Урмарском районе. В соответствии с заключением оценщика стоимость арестованного имущества составляет 373 000 рублей. Теперь данное имущество подлежит продаже. Далее вырученные денежные средства будут перечислены в счет погашения долга взыскателям.

Уважаемые абоненты, в целях недопущения подобных ситуаций, призываем Вас своевременно оплачивать потребленные ресурсы!

Напоминаем, оплату  за холодное водоснабжение и водоотведение необходимо производить до 10 числа ежемесячно. 

Оплата принимается:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк России»;
  • в отделениях ФГУП «Почта России»;
  • через сайт и приложение Сбербанк-онлайн;
  • в пункте обслуживания населения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21А, окно №2 (в здании Энергосбыта). График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00. Обед: с 12:00 до 13:00. Телефон: 8-966-249-21-08.
  • в кассе предприятия по адресу г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8. Время работы кассы: с 8:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00).