Свет есть

11.10.2021


8 октября на проверку работы светильников уличного освещения вместе с коллективом электрических сетей МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» вышло руководство АУ «Ельниковская роща». Цель обследования – убедиться, что одно из красивейших мест города – любимый парк жителей и гостей города а с наступлением сумерек не погружается во тьму, а в необходимой мере освещается имеющимися на балансе предприятия установками уличного освещения.

Заблаговременно в парке была проведена ревизия светильников и замена ламп. К слову, данная работа службой воздушных линий электросетей осуществляется регулярно. На обслуживании предприятия находятся 67 светильников с натриевыми и ртутными лампами и две воздушные линии длиной более 2 км, расположенные в Ельниковской роще.  «Работы по замене перегоревших ламп в роще всегда выполняются оперативно, в кратчайшие сроки для наибольшего удобства и комфорта посетителей излюбленного места отдыха, особенно в период раннего наступления темноты», – говорит  начальник службы воздушных линий Илья Кузнецов.

Комиссионной группой выявлено, что на момент проверки был включен 100% режим горения ламп, в рабочем состоянии находилось абсолютное большинство светильников, переданных на баланс предприятия.

  

«Три года назад уличное освещение в роще было наконец-то оборудовано и с тех пор предприятие старается поддерживать нормативный уровень освещенности основных пешеходных артерий парка. В темное время суток по центральной аллее и вдоль рощи по-прежнему можно гулять, заниматься спортом, здесь безопасно и комфортно», – отмечает мать троих детей, жительница Новочебоксарска Людмила Никитина и выражает благодарность предприятию.

  

Уважаемые горожане! Напоминаем, что по вопросам уличного освещения вы круглосуточно можете обратиться в диспетчерскую службу электрических сетей МУП «КС г. Новочебоксарска» по тел.: 73-85-70.