Совершенствуем систему управления охраной труда

26.04.2021


21 апреля специалисты по охране труда и промышленной безопасности МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» приняли участие в семинаре-совещании, организованном Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Оно проводилось в целях предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшения условий труда в организациях строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства республики.

В работе семинара приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева и заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики  Павел Порфирьев.

«В ходе работы семинара были рассмотрены актуальные вопросы состояния охраны труда и производственного травматизма, применения мер, направленных на предупреждение производственного травматизма, использования средств индивидуальной и коллективной защиты, -  отмечает главный специалист по охране труда Владимир Егоров. - Знания, полученные в ходе семинара-совещания, позволят нам более грамотно и результативно организовать эту работу».

Напомним, в городском смотре-конкурсе по охране труда по итогам 2020 года МУП «КС г. Новочебоксарска» заняло II место среди организаций с численностью работающих от 500 человек и более. Несмотря на достойную оценку, смотр-конкурс показал, что в работе по организации системы охраны труда предприятию есть куда стремиться и что в текущем году необходимо принять все возможные меры по ее совершенствованию.