Соборная площадь стала чище

24.04.2021


Соборная площадь – излюбленное и особо почитаемое место жителей и гостей Новочебоксарска. Жемчужина города, она, по сути, является его «лицом», одной из важнейших достопримечательностей. Безусловно, такое значимое место должно представлять собой уютное, красивое и благоустроенное пространство. Поэтому работники МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» не могли остаться в стороне и 24 апреля с особым энтузиазмом участвовали в наведении порядка на сопредельной площади Собора святого равноапостольного князя Владимира.

К слову, в субботу за грабли и метлы вместе с новочебоксарцами взялась вся страна. В этот день был дан старт ежегодному массовому марафону «зеленых» акций экологического субботника «Зеленая Весна 2021». Он проводится по инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского и Всероссийского общества охраны природы в целях поддержки инициатив в области охраны окружающей среды.

  

  

«Администрация города объявила о проведении субботника и мы, коммунальщики, как истинные патриоты, конечно, поддержали данную экологическую акцию. Приятно, что вместе с нами здесь трудятся работники других организаций и учреждений, неравнодушные горожане. Вместе с нами сейчас параллельно убирают мусор и на других общественных территориях. Радует, что так много людей понимает, что только совместными усилиями мы сможем после долгой зимы привести наш любимый город в порядок быстрее, сделать его еще краше и чище», – говорит ведущий инженер по охране окружающей среды Елена Белоусова.

  

В течение субботника более 60 работников предприятия очистили большую часть оврага и газона возле Соборной площади. Всего было собрано около 20 куб. м мусора. После тщательной уборки территория приобрела приятный, культурный облик, да и в целом она стала краше и уютнее. 

«Очень хочется верить, что после такой масштабной уборки наш город будет еще чище, поскольку желающих в нем сорить станет меньше», – отмечает начальник Управления правового обеспечения Кирилл Курочкин.

 

  

Напомним, накануне, 20 апреля, порядка 100 работников предприятия навели порядок на территории площадью около гектара    от дома № 7 по ул. 10-ой Пятилетки до пересечения с ул. Восточная, убрали бытовые отходы и проч. мусор – более 173 куб.м., подготовили к транспортировке на полигон ТБО. Пока велись работы, случайные прохожие невольно останавливались, чтобы поблагодарить коммунальщиков и выразить им слова поддержки. Благодарности от горожан продолжают поступать по сей день.

  

  

 

Ветеран труда Геннадий Иванович Иванов обращается к работникам МУП «КС г. Новочебоксарска»:

- Я часто езжу тут на велосипеде. Как было до, видел своими глазами. Поэтому не могу не поблагодарить Вас. С таким энтузиазмом, с радостью работали работники предприятия! Видел даже знакомых – шоферов. Я тоже раньше шофером был. Сразу вспомнились те года, когда мы проводили ленинские субботники.

Молодцы! Все убрали, почистили такой большой участок! Сорить уже не хочется. Где так чисто, находиться приятно, да и дышится легко. Порядочный у Вас коллектив, и руководство хорошее, это сразу видно.

 

 

Уважаемые новочебоксарцы!

Призываем Вас присоединиться к уборке городских территорий!  

Давайте выразим свою любовь к родному городу конкретными добрыми делами! И сделаем Новочебоксарск чище и уютнее вместе!