С начала года без раскачки: модернизация продолжается

24.01.2020


Коллектив цеха водоочистных сооружений водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» успешно справился с поставленной задачей по реализации инвестиционной программы и капитального ремонта на 2019 год. Своевременная слаженная работа всех служб предприятия по закупке и проведению торгов на поставку оборудования и оказание услуг позволила до конца 2019 года заключить договоры и плавно приступить к выполнению запланированных работ с первых дней нового 2020 года.

В рамках реализации инвестиционной программы начата модернизация панелей управления автоматики и релейной защиты электроприводов контактных осветлителей № 11-20. Вместо износившегося и устаревшего оборудования, находящегося в эксплуатации с 1992 года, здесь ведется установка нового современного комплекта автоматической системы управления технологическим процессом водоочистки.

  

Новая схема управления автоматики и релейной защиты электроприводов запорных арматур выполнена с использованием современной элементной базы в промышленном исполнении, имеет низкое энергопотребление, обладает высокой надежностью, со сроком службы не менее 15 лет и отвечает требованиям Федерального закона об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Модернизированная схема управления будет взаимодействовать в комплексе с существующей автоматизированной системой управления технологическим процессом водоочистки, оперативно увеличивая количество информации, получаемой дежурной сменой.

Работы осуществляются подрядной организацией под жестким контролем специалистов предприятия и согласно установленному графику.

Модернизация данного оборудования цеха ВОС позволит обеспечивать контроль процесса очистки воды, а значит и ее качество. Это и есть главная задача водоочистных сооружений МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска».