Реконструкция завершилась

27.10.2022


Надежное и качественное водоснабжение потребителей технической водой – это приоритетная задача для работников цеха по ремонту и обслуживанию водопроводно-канализационных сетей и насосных станций МУП «КС г. Новочебоксарска».

С этой целью в рамках реализации «Инвестиционной программы МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения на 2018-2022 года» завершены работы за 2022 год по реконструкции магистрального участка водовода технической воды диаметром 280 мм по улице Промышленной. Длина замененного участка – 454 п. м. Отслужившая свой срок (была построена в 1967 году) стальная труба заменена на полиэтиленовую трубу МУЛЬТИПАЙП. Ее основными преимуществами являются: длительный срок эксплуатации, устойчивость к химическим веществам, эластичность и экологическая безопасность.

   

Работы на данном участке велись под руководством начальника водопроводного участка Краснова Н.Д., при участии мастеров участка Николаева О.А., Тимофеева Д.С. и Курчавого А.О.

Выполнение объема работ по реконструкции водовода позволит избежать аварийных ситуаций и обеспечит бесперебойную транспортировку технической воды для промышленных предприятий г. Новочебоксарска.