Реконструкции сетей – особое внимание

01.10.2021


МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» завершает Инвестиционную программу по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения города на 2021 год, согласованную главой администрации г. Новочебоксарска и утвержденную Минстроем Чувашии, в части реконструкции керамического трубопровода по адресу ул. Коммунистическая, д. 35.

Так, в настоящее время на финишной прямой – этап строительно-монтажных работ по бестраншейной прокладке полиэтиленовых трубопроводов с параллельным монтажом сборных железобетонных конструкций канализационных колодцев.

Вместо отслужившей свой срок службы (около 50 лет) керамической трубы здесь прокладывают полиэтиленовую трубу ПЭ 100 SDR17 диаметром 225 мм и 280 мм. Эта труба обладает гораздо более высоким качеством: на ней не образуются отложения, следовательно, гидравлические характеристики остаются неизменными на протяжении всего срока эксплуатации. 

Все работы на данном объекте будут завершены до середины октября, и потому просим граждан с пониманием относиться к временным неудобствам.

Технический  надзор за реконструкцией сети осуществляют специалисты производственно-технического отдела МУП «КС г. Новочебоксарска». По всем вопросам, связанным с данной реконструкцией, можно обращаться по телефону 75-93-49.