Работа кипит

22.07.2021


В рамках трехстороннего договора, подписанного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и главой города Новочебоксарска с Государственной корпорацией — Фонд содействия реформированию ЖКХ, о предоставлении финансовой поддержки на реализацию проекта модернизации в сфере теплоснабжения МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» продолжает работы по реконструкции внутриквартальных тепловых сетей Ду-500 мм между ТК-5 «В» - ТК-8 «В» (вдоль ул. Винокурова). Напомним, по этому договору в этом году предусмотрена реконструкция подземных тепловых сетей на трех участках общей протяженностью 2,2 км в однотрубном исчислении на сумму более 74 млн. рублей.

«На объекте по ул. Винокурова будут полностью заменены трубопроводы тепловых сетей диаметром 530 мм и существующие лотки, – отмечает инженер производственно-технического отдела теплосетей Татьяна Павлова. – Также в рамках реконструкции во всех тепловых камерах предусмотрена полная замена плит перекрытий, металлических конструкций (балок, лестниц и площадок обслуживания оборудования), установка новых люков, а в тепловых камерах и железобетонных каналах – реконструкция неподвижных опор».

Теплотрасса протяженностью 469 п.м в двухтрубном исчислении будет выполнена из стальных электросварных труб диаметром 530 мм и толщиной 10,0 мм в изоляции ППУ и полиэтиленовой оболочке с защитным покрытием, с заводской антикоррозионной защитой и оперативным дистанционным контролем. В качестве запорной арматуры предусмотрены шаровые краны с фланцевым типом соединения. Компенсация теплового расширения трубопроводов будет осуществляется за счет установки сильфонных компенсаторов.

Заблаговременно была проведена большая подготовительная работа, определена подрядная организация. Так, открытый аукцион выиграло ООО «Современные системы реновации» (далее – ООО «ССР»), хорошо зарекомендовавшее себя на другом масштабном объекте проекта модернизации – реконструкции надземной теплотрассы Ду-400 мм между тепловым павильоном ТП-17 и тепловым пунктом ТП-3, завершенном в 2020 году раньше установленного срока.

20 июля работники ООО «ССР» «зашли» на объект. «Работа кипит. Сделать предстоит много, а временные рамки жесткие – все работы необходимо завершить 15 сентября. Поэтому времени на раскачку нет. Все понимают ответственность и важность проводимых работ», – отмечает представитель подрядной организации – специалист по техническому надзору ООО «ССР» Алексей Туркин.

Уважаемые новочебоксарцы! В связи с проведением работ в непосредственной близости от детских площадок и мест отдыха напоминаем Вам о недопустимости нахождения детей на строительных площадках. Вырытые котлованы, складированные строительные материалы и спецтехника могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, особенно  - детей, которые по незнанию могут игнорировать простые правила безопасности!