При эксплуатации спецтехники - внимание на безопасность

16.01.2020


16 января МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский. В целях ознакомления с деятельностью предприятия он провел встречу с генеральным директором Германом Александровым и работниками подразделений, ответственными за безопасную эксплуатацию спецтехники. Отметим, в настоящее время на предприятии числится 26 единиц поднадзорной дорожно-строительной специальной техники.

Сергей Юрьевич обозначил основные функции Гостехнадзора Чувашии, отметил важность обучения сотрудников на программах по повышению квалификаций, напомнил о соблюдении норм техники безопасности и безопасной эксплуатации спецтехники. А также ответил на поступившие от работников вопросы. Так, например, он разъяснил установленные требования к техническому состоянию и обеспечению безопасности движения, технике безопасности и охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных средств, относящихся к категории «А», и рассказал о проведении профилактического мероприятия «Снегоход».

Работники предприятия выразили благодарность начальнику Гостехнадзора Чувашии за познавательную информацию и продуктивную встречу, а также за возможность задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.