Предупредить легче

05.10.2021


Осень – время простуды и гриппа. Насморк, температура, кашель, боль в горле... Всегда легче предупредить болезнь, чем лечить, не так ли? Особенно не хочется болеть в условиях пандемии, поэтому так важно позаботиться о своем здоровье заблаговременно.

5 октября все желающие работники МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска»  –  а это 49 человек, смогли бесплатно сделать прививку от гриппа прямо в медицинском кабинете предприятия.

Труженики коммунальной сферы входят в список первоочередной вакцинации, ибо работа у сотрудников предприятия жизнеобеспечения очень ответственная – болеть нельзя. 

Перед прививкой все работники в обязательном порядке прошли медицинский осмотр. Также им рассказали о возможных последствиях и типичных поствакцинальных реакциях, дали рекомендации, как вести себя после процедуры и уточнили, когда можно будет сделать вакцину против коронавирусной инфекции.

Для вакцинации против гриппа применялся препарат нового поколения «Совигрипп». Как говорят медики, он отвечает международным стандартам и хорошо переносится. Вакцина не заставляет человека заболеть, а лишь провоцирует организм на создание иммунитета к разным формам вируса, которые будут активны в этот период. 

Также 5 работников предприятия сделали прививки от COVID-19.

  

Коллектив МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» благодарит администрацию БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии за организацию и проведение на предприятии вакцинации.