Повышаем мастерство технических кадров

26.06.2020


Несмотря на ограничения, вызванные пандемией, работники МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» продолжают повышать свои квалификации. Так, 26 июня руководители технических подразделений водопроводно-канализационного хозяйства и тепловых сетей приняли участие во всероссийском вебинаре по теме «Практика разработки и корректировки инвестиционной программы коммунального предприятия», проводимом ООО «Центр межрегиональных коммуникаций», а именно заместителем генерального директора Института экономики ЖКХ, экспертом Всемирного банка по вопросам ЖКХ Светланой Бесединой.

За 3,5 часа обучения на реальных примерах рассмотрен пошаговый алгоритм разработки инвестпрограммы, согласование и утверждение, мониторинг выполнения, а также порядок ее корректировки.

«Вебинар был очень полезен и поможет в дальнейшей работе по освоению утвержденной Инвестиционной программы МУП «КС г. Новочебоксарска» в сфере теплоснабжения. Много информации было представлено по вопросам корректировки инвестпрограмм и сдаче отчетов по итогам выполнения мероприятий, что пригодится нашему ОСП в дальнейшей работе», - поделился впечатлениями после вебинара главный инженер теплосетей Сергей Смирнов.

«Актуальная и злободневная информация! Она доступно подана, хоть и достаточно объемна - затрагивает как подготовку программ по водоснабжению и водоотведению, так и по тепловым сетям.  Сейчас мы в ВКХ реализуем утвержденную до 2023 года программу. Впереди – подготовка новой. Понравилось, что сегодня были обсуждены основные нюансы при подготовке этого важного документа, рассмотрено почему инвестпрограммы возвращают на доработку. Это поможет нам избежать распространенных ошибок», - отметил начальник производственно-технического  отдела ВКХ Андрей Суслов.

Руководство МУП «КС г. Новочебоксарска» поддерживает и всячески поощряет совершенствование и повышение квалификации персонала. Полученные знания пойдут на пользу как самим работникам, так и предприятию, в целом, и непременно будут использованы в работе по обеспечению бесперебойного и качественного снабжения потребителей жизненно важными ресурсами – водой, светом и теплом.