Победители «Кросса нации-2020»

19.09.2020


19 сентября в Новочебоксарске, как и по всей стране, состоялось масштабное спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации-2020». Работники МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» не могли остаться в стороне и во главе с руководством предприятия приняли активное участие в этом физкультурно-оздоровительном празднике.

  

«Для нас уже стало доброй традицией, что ежегодно сентябрьским субботним утром мы надеваем спортивную форму и дружным коллективом принимаем участие в забегах «Кросса нации». Это хорошая возможность провести время с пользой для здоровья в компании семьи, коллег и единомышленников, зарядиться энергией», – рассказала специалист по закупкам Татьяна Ефремова.

«Мы, коммунальщики, стараемся, по мере возможности, принимать активное участие во всех мероприятиях, которые несут физкультурно – оздоровительную направленность, и с удовольствием соревнуемся за возможность взойти на пьедестал почета. Наши спортсмены не раз становились победителями и призерами «Кросса нации». Уверен, и в этом году мы одержим красивые победы», –  поделился начальник службы кабельных линий Александр Ефремов.

«В «Кроссе наций» участвую не первый раз. Неоднократно выигрывал в своей категории. Я люблю бег, потому что он дарит энергию и поднимает настроение. Бегаю практически каждый день - и зимой, и летом, и в снегопад, и в ливень. Мне все равно какая погода! Все ограничения, на самом деле, в нашей голове», – отметил электромонтер Дмитрий Николаев.

Участников забега и их болельщиков тепло поприветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они отметили огромную значимость Всероссийского дня бега для популяризации здорового образа жизни среди населения, пожелали присутствующим здоровья, успешных стартов и ярких побед.

  

В этом году «Кросс нации» в Новочебоксарске проходил по новому маршруту – в Ельниковской роще, максимальная дистанция – 1200 м. К участию в соревнованиях допускались только граждане старше 18 лет и младше 65 лет, имеющие специальную подготовку, допуск врача и предварительную заявку на участие в забеге. 

  

На церемонии награждения МУП «КС г. Новочебоксарска» было выделено как одно из самых результативных предприятий города и в работе, и в спорте. Коммунальщики приняли активное участие в следующих основных забегах:

  1. «Спортсмены – мужчины и женщины с 30 до 49 лет», дистанция 1200 м. Здесь среди мужчин первенствовал Дмитрий Николаев, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий. Вторым к финишу пришел начальник службы кабельных линий Александр Ефремов. Третьим финишировал работник отдела главного метролога Игорь Аришев. Четвертое место у работника цеха водоочистных сооружений  Александра Семенова.
  2. «Спортсмены – мужчины и женщины с 50 до 64 лет», дистанция 1200 м.  «Бронза»  среди мужчин  – у Николая Петрова, машиниста насосных установок. Среди женщин «серебро» завоевала Алевтина Судеркина, обходчик водопроводных и канализационных сетей.
  3. «VIP старт». Здесь предприятие представляли директора электрических сетей Дмитрий Сергеев и тепловых сетей  Максим Семенов.
  4. «Массовый забег на 1200 метров (без учета времени)». На эту дистанцию вышло порядка 20 сотрудников предприятия.

  

  

МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» поздравляет всех со Всероссийским физкультурно-оздоровительным праздником!