От ветеранов - благодарность и пожелания!

04.10.2021


В МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» большое внимание уделяется работе с ветеранами, вышедшими на заслуженный отдых, и теми, кто, несмотря на почтенный возраст, продолжает трудиться во имя новочебоксарцев. Эта деятельность – важное направление социальной политики МУПа, которая направлена на сохранение лучших традиций предприятия жизнеобеспечения города и укрепление преемственности поколений.

Продолжается добрая традиция – ежегодно в преддверии Международного дня пожилого человека чествовать тех, кто долгие годы трудился на благо предприятия, внес неоценимый вклад в его развитие и становление Новочебоксарска.

Особенно важным это становится в современных ограничительных условиях, когда действует запрет на проведение массовых мероприятий. Ведь каждый день мудрости и добра, опыта и зрелости бывшие работники предприятия отмечали в кругу своих сослуживцев на торжественном мероприятии в стенах родного МУПа. Поэтому в этом году стояла принципиальная задача – несмотря на пандемию окружить вниманием и заботой, порадовать добрыми словами и искренней благодарностью всех работников, вышедших на пенсию с нашего предприятия, а также тех, кто и сегодня продолжают трудиться, передавая свой опыт и знания молодым специалистам.

Накануне праздника коммунальщики направили более 290 поздравительных открыток старшему поколению, еще 53 поздравления были доставлены лично, с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Также ко Дню пожилого человека ветераны предприятия получили скромные подарки.

«Очень приятно, что о нас не забывают и о таком празднике в целом! Это дорогого стоит», – благодарили в ответ на поздравления ветераны водопроводно-канализационного хозяйства диспетчер ремонтно-транспортного цеха Людмила Сергеевна Андреева и ее бывший начальник Владимир Анатольевич Митрюев.

«Я пришел в тепловые сети в 1989 году. На волне перестройки руководителей выбирали по конкурсу. Приехал я из города Борисоглебск, с машиностроительного завода. Подал документы, прошел по конкурсу и вот с тех пор и до 2015 года я связал свою судьбу с этим предприятием.  По 2005 год работал здесь директором тепловых сетей. Потом, в связи с передачей объектов в «Коммунальные технологии», сначала работал замгендиректора по тепловым сетям по Новочебоксарску, потом – директором по тепловым сетям по двум городам – Чебоксары и Новочебоксарск. В 2012 году по приглашению городской администрации пришел директором в «Водоканал». В том же году мы расторгли договор аренды с электрическими сетями, и предприятие стало называться МУП «Коммунальные сети». Я стал его генеральным директором. Коллектив у нас был хороший. Мы дружно работали, понимали друг друга с полуслова. Времена были тяжелые, особенно 90-ые годы, когда материалов не было, денег не было, но мы выдержали. Всегда выполняли свою работу на совесть. Старались, не покладая сил и времени. С коллегами очень приятно встречаться, приятно, что всегда приглашают в гости, поздравляют, не забывают. Со временем связи теряются, а на родное предприятие придешь – и второе дыхание открывается, молодость вспомнишь, как создавалось предприятие. Приятно видеть, как дело, которому отдал много лет, продолжает развиваться, как кипит работа на благо населения. А еще отмечу, что предприятие в последнее время взяло жесткий курс на модернизацию. Многое делается на береговой насосной станции и в водоочистном цехе», – рассказал Александр Петрович Краснов.

Николай Николаевич Шуряков, бывший начальник службы релейной защиты и автоматики в электрических сетях в ответ на поздравление генерального директора МУПа пишет: «От души благодарю за добрые слова.  Доброе слово дороже всех денег. Вспоминая былое, продолжаю мечтать, ни о чем не жалею, мне в душе двадцать пять. Родной Чувашии отдал почти 54 года общего трудового стажа и, как пройдет пандемия, общий стаж доведем до 60 лет. А еще очень одобряю внедрение микропроцессорного оборудования релейной защиты».

Его бывшие сослуживицы  электромонтер кабельных линий Александра Никитична Агафонова и бухгалтер Зоя Аркадьевна Михайлова с признательностью отметили, что руководство предприятия всегда исправно поздравляет их с этим замечательным праздником «золотого» возраста, олицетворяющим собой тепло и сердечность, единство и преемственность поколений, связь времен.

Ветераны теплосетей также высоко оценивают оказанное им внимание. Бывший начальник планово-экономического отдела Нина Викторовна Баландина говорит: «Уже который год подряд работники тепловых сетей приезжают с поздравлениями ко Дню пожилых людей ко мне домой, что не может не радовать. По состоянию здоровья я, к сожалению, не могу сама посещать предприятие, хотя очень бы хотела посмотреть на то, как сейчас протекает работа в организации, ведь те годы, которые я провела, работая в тепловых сетях, я всегда вспоминаю с теплотой в сердце. Большое Вам спасибо, что не забываете о нас и радуете своими подарками. Желаю предприятию  процветания!». А вот бывшие работники теплосетей заместитель главного бухгалтера Людмила Васильевна Гулькина и водитель Василий Николаевич Филиппов смогли лично посетить «родную гавань» и пообщаться со своими коллегами и учениками. «С удовольствием посетила родное предприятие, на котором проработала более 20 лет. Очень приятно была удивлена, когда мне позвонили и пригласили прийти посмотреть на то, как изменились помещения, в которых мы работали. Приятным бонусом было поздравление и подарок. Приглашайте почаще», – попросила Людмила Васильевна.

   

«В этом году я решил лично посетить предприятие, на котором трудился очень много лет. Ведь уже более 15 лет, продолжая мое дело, мастером тепловых сетей работает мой сын Филиппов Сергей Васильевич, поэтому мне было вдвойне интереснее посмотреть, что изменилось за последние годы. Мне понравилось, что взят курс на модернизацию предприятия. Особенно приятно, что никогда обо мне не забывают и каждый год поздравляют с праздником. Желаю предприятию  только развития и благополучия, чтобы и дальше в наших домах был свет, тепло и вода! Спасибо!», – обратился к коллективу предприятия Василий Николаевич.  

Уважаемые ветераны! Здоровья Вам, уважения окружающих и жизненных сил на долгие-долгие годы. Мы Вас помним, ценим, уважаем и всегда рады видеть Вас на предприятии! Ваши пожелания – нам дороги!