Обеспечиваем бесперебойное электроснабжение

10.04.2020


7 апреля на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в городе под председательством главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой было принято решение о повышении с 3-й до 2-й категории надежности электроснабжения стационара отделения инфекционных заболеваний при Новочебоксарской горбольнице.

Во исполнение этого решения работники электросетевого хозяйства МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска» оперативно приступили к строительству кабельной линии электропередач 0,4 кВ в траншее протяженностью более 100 м. Работы велись под контролем начальника службы кабельных линий Александра Ефремова.

Руководством предприятия было принято решение проводить вскрышные работы при пересечении автомобильной дороги по улице Промышленная, не повреждая поверхностный слой асфальта и  не останавливая движение автотранспорта и пешеходов, то есть бестраншейным способом - путем «прокола».

«Несмотря на сложную эпидситуацию, предприятие продолжает работать в штатном режиме, обеспечивая потребителей жизненно важными ресурсами. Работники, задействованные при строительстве, обеспечены необходимыми средствами защиты, дезинфекции и профилактики», - отмечает и.о. заместителя генерального директора предприятия по ПТВ Юрий Сергеев.

Все работы завершены 10 апреля.

  

    

Подчеркивая актуальность и важность проводимых работ, главный врач Новочебоксарской горбольницы Константин Белов благодарит предприятие за содействие:

- В связи с распространением коронавирусной инфекции, все медицинские организации находятся в режиме повышенной готовности, наращивают свои ресурсы и возможности. Мы искренне надеемся, что создаваемые резервы и дополнительные мощности не потребуются в полном объеме, но сейчас мы должны быть готовы ко всему. В инфекционное отделение, где имеются резервные койки для пациентов с коронавирусом, предполагается поставка аппаратов искусственной вентиляции легких. Для бесперебойной работы этого и другого медоборудования необходимо надежное электроснабжение. Большое спасибо руководству и работникам МУП «КС г.Новочебоксарска» за то, что откликнулись на нашу просьбу и слаженно и оперативно обеспечили инфекционное отделение больницы дополнительной электрической энергией!  

Низкий поклон медикам за героической труд!