На страже чистоты и красоты!

17.04.2025


      Коллектив ГУП Чувашской Республики «КС г. Новочебоксарска» Минстроя Чувашии дружно и в пример другим начинает наводить порядок на городских и своих территориях повседневным выполнением мероприятий весеннего экологического субботника во исполнении рекомендаций администрации города - сделать Новочебоксарск еще уютнее и красивее.

   

     Очистив от прошлогодней листвы и оставшегося после долгой зимы мусора свою и сопредельную территорию, работники предприятия завершили уборку городской территории - участка по ул. Семенова. Эта территория площадью около гектара закреплена за коммунальщиками в 2025 году.

     Усилиями работников предприятия убрано большое количество прошлогодней листвы и веток, очищена и приведена в порядок, как прилегающая территория возле зданий и сооружений, так и значительная городская территория.

        

     «Наше предприятие показывает пример всем горожанам своим участием на экологических субботниках, - с гордостью отметила начальник ХБЛ Елена Яговкина, - и потому, мы призываем всех горожан поддержать нашу инициативу, особенно в преддверии майских праздников навести чистоту, уют и порядок в нашем городе».

      «Всегда поддерживаю подобные мероприятия, тем самым вношу свой личный вклад в чистоту нашего города и предприятия», - рассказывает Вениамин Капитонов.

    «Заметно, как после субботников город становится чище. Приятно, что столько людей понимают, что содержать в чистоте нужно не только свой дом, но и город, в котором мы живём. И поэтому, призываю всех новочебоксарцев не только участвовать в субботниках, но и, главное - не мусорить. Ведь совсем не трудно убирать за собой!», - поделилась начальник сектора по населению Ольга Астапова.