На контроле

27.07.2021


26 июля генеральный директор МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» провел производственное совещание с директорами обособленных структурных подразделений и начальниками управлений, отделов и секторов, на котором были подведены итоги выполнения плана-графика инвестиционных программ, капитального и текущего ремонтов за I полугодие т.г.

О проведенных коллективами работах отчитался заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам Сергей Смирнов. Его доклад дополнили директора трех структурных подразделений: водопроводно-канализационного хозяйства, электрических и тепловых сетей. Так, подробно были рассмотрены достигнутые результаты и недоработки. По итогам обсуждения и анализа будет произведена корректировка рабочих программ для их дальнейшего успешного выполнения до конца года и в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону.

О решении проблем выявления, оформления бесхозяйных сетей и объектов в собственность с учетом требований ФЗ-348 от 02.07.21 г., а также с предложениями по концессионному соглашению по теплосетям г. Новочебоксарска вступили начальник Управления правового обеспечения Кирилл Курочкин и директор тепловых сетей Максим Семенов. В частности, касательно первой темы, было акцентировано внимание на том, что законодатель уточнил порядок и сроки оформления бесхозяйных объектов теплоснабжения.

Во исполнение Протокола заседания Совета инвестиционной политики Чувашской Республики были рассмотрены вопросы выполнения дорожной карты по реконструкции объектов теплоснабжения в Ивановском микрорайоне и отработка проекта по реконструкции технического водопровода Ду-1200 мм. Также на совещании доложено о проведении работ на магистральных участках водопроводов хозяйственно-питьевой воды по ул. Советская и ул. Коммунистическая и обсужден ход разработки документации по реконструкции и развитию объектов водоснабжения г. Новочебоксарска.

По итогам отчета-анализа исполнения Регламента порядка мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах ЖКХ, принято решение о проведении дополнительных тактико-специальных занятий с диспетчерами оперативно-диспетчерских служб для отработки слаженности действий.

В завершение совещания, Герман Александров поставил конкретные задачи перед руководителями подразделений, нацеленные на усиление эффективности проводимых предприятием работ во имя повышения качества жизни новочебоксарцев.