Модернизация продолжается

26.02.2020


МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» разработаны мероприятия по реконструкции существующих  барабанных микрофильтров с сеткой 40 мкм с заменой на дисковые микрофильтра с сеткой 10 мкм с подключением к автоматизированной системе управления технологическим процессом цеха водоочистных сооружений. Они позволят совмещать предварительную фильтрацию и полноценную 1-ую ступень очистки воды, сочетающие в себе рациональную конструкцию с современными технологиями, обеспечивая при эксплуатации более высокую степень очистки воды и экономию реагентов, снижение эксплуатационных издержек на последующих этапах водоподготовки.

В рамках реализации данных мероприятий на предприятии прошла рабочая встреча с представителем одной из организаций – производителя самопромывных дисковых микрофильтров. Представитель ознакомил сотрудников с их технической характеристикой и параметрами использования.

  

Также совместно с представителем был организован выезд на Береговую насосную станцию и водоочистные сооружения, в ходе которого был детально рассмотрен весь цикл водоподготовки от подъема до подачи воды потребителям.

 

Проводимые работы по модернизации агрегатов водоочистки позволят резко улучшить качество воды, подаваемой потребителям города Новочебоксарска.