Меры по недопущению распространения инфекции усиливаются

26.03.2020


В МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» сформирован оперативный штаб и утвержден План неотложных мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции (COVID-19).

Ежедневно помещения обрабатываются дезинфицирующими средствами, каждые 2 часа - проветривание. Во  избежание скопления большого количества людей установлен график посещения столовой в обеденный перерыв. При прохождении КПП, работникам предприятия рекомендовано соблюдать дистанцию в 2 м и не допускать скученности на проходных. На информационных стендах размещены памятки по мерам профилактики распространения вируса.

Ведется постоянный мониторинг состояния здоровья персонала. Фельдшеру рекомендовано обеспечивать контроль температуры тела и первичный осмотр работников предприятия. Имеющие признаки респираторного заболевания к работе не допускаются.

Запрещено проведение и посещение массовых мероприятий и собраний. Личный прием граждан приостановлен. В приоритете – дистанционный режим работы. Потребителям рекомендовано обращаться по интересующим вопросам в письменной или электронной форме.

Организован ежедневный сбор информации о случаях выявления симптомов заболевания среди работников предприятия и принимаемых мерах по недопущению распространения инфекции. Ежедневно директора ОСП и помощник генерального директора по безопасности докладывают руководству предприятия об обстановке в подразделениях и о ходе выполнения Плана мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции. Ведется постоянный мониторинг текущей ситуации, связанной с COVID-19, в рамках информационного поля.

Принятый комплекс мер направлен на обеспечение бесперебойного водоотведения,  водо-, тепло- и электроснабжения новочебоксарцев и предприятий города, сведя к минимуму риски для здоровья персонала МУП «КС г. Новочебоксарска».