Красота на все лето.

23.06.2022


 

_____Многое в нашей жизни зависит от нас самих, в том числе и красота города, в котором мы с вами проживаем. А начинается эта красота с малого – с порядка и аккуратности, благоустроенности прилегающей территории, с цветов. Ведь цветы создают настроение, эмоциональный фон, насыщают позитивной энергетикой — в целом определяют ту самую атмосферу, в которую хочется возвращаться снова и снова.

 

 

_____В этом году МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» высадило рекордное количество клумб – 60. Начали их готовить еще осенью прошлого года, зимой и весной выращивали рассаду цветов и в мае высадили около 10 тысяч саженцев. Все работы по посадке и дальнейшему уходу за цветниками выполняют сотрудники предприятия.

 

 

_____Кстати, вдохновляет на эти цветоводческие труды не только желание создавать красоту, но и дух соперничества. Дело в том, что на предприятии организованы экологические соревнования по содержанию клумб. Итоги подводятся по трем этапам:

 

__________- 1 этап - ко Дню Чувашской Республики;

__________- 2 этап - к годовщине  г. Новочебоксарска;

__________- 3 этап – заключительный в честь  Покрова Дня.

 

 

_____По итогам I этапа смотра – конкурса, который состоялся 22 июня т.г. ко Дню Чувашской Республики, определились следующие места:

 

_____1 место – клумбы  ПЭО ОСП «ВКХ», бухгалтерии  ОСП «ВКХ», АХО ОСП «НГЭС» и сектора по работе с потребителями абонентской службы ОСП «ВКХ»;

_____2 место – клумбы контрактной службы аппарата управления, цеха РиО ВКС и НС, АХО ОСП «ВКХ»,  бухгалтерии ОСП «НГЭС»;

_____3 место – клумбы ПЭО ОСП «НГЭС», цеха ВОС и ХБЛ.

 

____

______Победители первого этапа конкурса были награждены пирогами от профкома предприятия.

 

    

 

_____«Руководство предприятия уделяет большое внимание благоустроенности территории и посадке цветов. Этот конкурс не только сблизил сотрудников, но и сделал территорию нашего предприятия очень красивой. И это только начало – все лето впереди, цветы еще лучше расцветут!», - говорит председатель профсоюзного комитета Николай Петров.

 

_____За активное участие в подготовке посадочного материала, своевременный посев и уход  в течение длительного времени, высадку рассады и обустройство газонов   Почетной грамотой награждены:  Александра Едранова  -  заведующая хозяйством АХО ОСП «ВКХ», Эдуард Иванов – рабочий по благоустройству РСУ ОСП «ВКХ», Наталия Охрамова – кладовщик ОСП «НГЭС», Геннадий Петров – начальник АХО ОСП «НГЭС».

 

    

 

_____Объявлена благодарность Алексею Михееву – столяру ОСП «НГЭС», Светлане Сердюк - работнице производственных  и служебных помещений  ОСП «НГЭС, Константину Шемекееву – слесарю-сантехнику ОГЭ ОСП «ВКХ».

 

 

_

____«Замечательно, что на нашем предприятии организовали этот конкурс. Мы не только наслаждаемся красотой посажанных нами цветов, но каждый стремится сделать свою клумбу самой красивой. Когда занимаешься цветами – это своего рода релакс, да и просто любоваться их красотой очень приятно!», - поделилась впечатлениями Елена Белоусова, ведущий инженер по ООС.

 

 

_____Следующий этап конкурса пройдет в августе и будет приурочен к празднованию Дня города Новочебоксарска.