Копите долги? Получите судебное решение!

26.07.2021


22 июля т.г. мировой судья судебного участка №3 города Новочебоксарска рассмотрел дело о взыскании суммы долга со злостного неплательщика, проживающего по ул. В. Терешковой, д. 17.

Данный абонент длительное время не оплачивал потребленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения, чем повлек накопление задолженности – более 7 тыс. рублей. И это, при среднем начислении в месяц на одну квартиру в размере 150-200 рублей. В связи с такой преступной беспечностью и халатным отношением к исполнению договорных обязательств юридический отдел МУП «Коммунальные сети  города Новочебоксарска» был вынужден обратиться в суд.

Сам должник в зал судебного заседания не явился, интересы ответчика представлял адвокат. Однако, несмотря на это, суд удовлетворил требования предприятия и вынес решение о взыскании с должника задолженности по оплате за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, а также расходы по уплате государственной пошлины. Данное решение вступит в законную силу в течение месяца и поступит на исполнение в принудительном порядке.

Уважаемые новочебоксарцы! Помните, скрыться от правосудия не удастся! Не рассчитывайте отсидеться дома, платить по своим долгам все равно придется.

Напоминаем, что по всем вопросам оплаты и начисления услуг холодного водоснабжения и водоотведения Вы можете обратиться в абонентскую службу предприятия по телефону 73-13-59  или по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8, а также в пункт обслуживания населения по телефону: 8-966-249-21-08 или по адресу: ул. Винокурова, д. 21А (в здании Энергосбыта).