Коммунальщики вакцинируются от гриппа

12.09.2019


12 сентября в МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» стартовала добровольная вакцинация работников предприятия. В течение двух дней – 12 и 13 сентября все желающие смогут бесплатно сделать прививку от гриппа и ОРВИ прямо на работе.

Для вакцинации используется препарат нового поколения «Совигрипп», практически не имеющей противопоказаний и дающей сильный иммунный ответ организма. Он отвечает международным стандартам и хорошо переносится. «Вакцина не заставляет человека заболеть, а лишь провоцирует организм на создание иммунитета к разным формам вируса, которые будут активны в этот период.  «Совигрипп» очень хорошо себя зарекомендовал. Мы прививаем им уже несколько лет, вакцина постоянно совершенствуется с учетом новых штаммов», – отмечают медики.

  

Специфика работы большинства сотрудников нашей службы такова, что им приходится иметь дело с потребителями, то есть с конкретными людьми, - говорит Елена Голубева, начальник сектора абонентской службы. – Спасибо руководству предприятия и горбольницы, что у нас есть возможность привиться здесь, на работе, ведь порой просто нет времени, чтобы дойти до поликлиники.

  

«Своевременно сделанная вакцинация помогает в разы снизить уровень простудных заболеваний среди персонала, избежать  гриппа, особенно в периоды эпидемий, выработать иммунитет к заболеванию, предохранить от осложнений», подчеркивает врач общей практики Евгения Семенова. Ее отец, Сильвестр Петров, который также сделал прививку, работает на предприятии водителем дежурной машины диспетчерской службы уже более 15 лет.

  

Стоит отметить, что работники коммунальной сферы входят в список тех, кому вакцинация полагается за счет средств федерального бюджета. Ведь работа у сотрудников предприятия жизнеобеспечения очень ответственная - болеть нельзя. Мероприятия по борьбе с вирусной инфекцией среди работников проводятся ежегодно и являются частью социальной политики МУП «КС г.Новочебоксарска».

Коллектив МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» благодарит администрацию БУ «Новочебоксарская городская больница» за организацию и проведение на предприятии вакцинации против вируса гриппа. Особая признательность врачам общей практики Семеновой Евгении Сильвестровне и Тимофеевой Марине Пантелеймоновне и медицинским сестрам Голубевой Наталье Петровне и Петровой Кристине Сергеевне.