Капитальный ремонт набирает обороты

26.02.2020


МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» наращиваются темпы выполнения работ по капитальному ремонту на 2020 год. Запланированное на ремонт оборудование будет выводиться поочередно из работы, не нарушая технологический процесс, и главное – обеспечивая бесперебойное снабжение потребителей жизненно важными ресурсами – водой, светом и теплом.

Так, на водоочистных сооружениях завершается капитальный ремонт резервной турбовоздуходувки. Многоступенчатая турбовоздуходувка ТВ-50-1,6 используется для подачи больших объемов сжатого воздуха в технологический процесс промывки контактных осветлителей.

С начала пуска в 1992 году она работала без серьезных поломок, но из-за большого износа и на основании результатов осмотра и контроля принято решение модернизировать некоторые узлы и агрегаты турбовоздуходувки.

В настоящее время завершены монтаж и наладка узлов агрегата после капитального ремонта. Осталось выполнить пробный пуск и обкатку оборудования.  Все работы будут закончены до конца февраля т.г. 

Техническое перевооружение позволит повысить надежность процесса водоподготовки, что является гарантией бесперебойной подачи качественной воды потребителям города.