К оперативным действиям – готовы!

31.01.2023


 31 января 2023 года под председательством главы администрации – председателя КЧС и ОПБ  города Новочебоксарска Дмитрия Пулатова  состоялся итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах  за 2022 год и постановке задач на текущий  год.

 В работе сбора приняли участие заместитель начальника – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Юрий Антонов, председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов, прокурор города Новочебоксарска Валерий Гришин, руководители предприятий, организаций, учреждений и экстренных служб города, а также делегация МУП «КС г. Новочебоксарска».

 По завершении итогового сбора состоялась церемония награждения.

И вновь  МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» признано лучшим объектовым звеном среди предприятий ЖКХ и бытового обслуживания населения!  Переходящий кубок и диплом I степени за достигнутые успехи в совершенствовании системы ГО и ЧС по итогам деятельности за 2022 год предприятию вручен генеральному директору Герману Александрову.

Также состоялось награждение отличившихся работников предприятий и организаций города. Среди них работники  предприятия, которые удостоены:

Почетной грамоты ГКЧС Чувашии заместитель командира  аварийно-восстановительной команды по водопроводно-канализационным сетям, начальник участка цеха по ремонту и обслуживанию водопроводно-канализационных сетей и насосных станций  Игорь  Горбунов;

- Почетной грамоты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике председатель комиссии по повышению устойчивости функционирования, заместитель генерального директора по экономике и финансам Евгений Запалов;

- Почетной грамоты Главы города Новочебоксарска заместитель командира санитарного звена, инженер-микробиолог химико - бактериологической лаборатории Танзиля Шашкина;   

 -  Благодарственное письмо главы администрации г. Новочебоксарска вручено водителю автомобиля ремонтно-транспортного цеха Анатолию Краснову.

«Такая оценка усилий коллектива МУП «КС г. Новочебоксарска» свидетельствует о высокой организации деятельности внештатных формирований предприятия и оперативной готовности к действиям по предупреждению, локализации и ликвидации последствий аварий на водопроводных и канализационных сетях города и обязывает нас на достижение ещё больших результатов», - отметил начальник отдела  по ОТ и ГО предприятия Владимир Антипов.