Инвестпрограмма по развитию электрических сетей в действии

15.09.2020


В первой декаде сентября 2020 года в рамках реализации Инвестиционной программы по развитию электрических сетей работники МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» завершили реконструкцию силового оборудования 10 кВ трансформаторной подстанции (далее – ТП) № 18 по ул. Советская, д. 16. Данный энергообъект обеспечивает электрической энергией девять многоквартирных домов по ул. Терешковой, ул. Советская и ул. Винокурова.

Заменена пяти устаревших камер КСО-3 (1960-х годов выпуска) на семь камер марки КСО-303 позволит перевести ТП-18 с односекционной системы сборных шин 10 кВ на двухсекционную.

Таким образом, проведенная реконструкция повысит надежность передачи электрической энергии потребителям, а в будущем даст возможность проводить ремонтные работы посекционно, снижая количество полных отключений электроэнергии на подстанции до одного-двух дней.

  

МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» приносит свои извинения за временные неудобства и просит горожан с пониманием отнестись к ремонтным мероприятиям.

  

Напоминаем, что по всем вопросам ограничения потребления электроэнергии Вы круглосуточно можете обратиться в оперативно-диспетчерскую службу по телефону: 73-85-70.