Инвестиционная программа - на 100 %

11.11.2022


В МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» приближаются к завершению запланированные работы за 2022 год в рамках реализации Инвестиционной программы на 2017-2023 г., согласованной администрацией г. Новочебоксарска и  утвержденной Минстроем Чувашии.

Согласно этой программе на текущий год для цеха водоочистных сооружений (далее ВОС) было выделены средства в размере 2,9 млн. руб., в том числе 600 тыс. руб. на комплекс работ по модернизации запорной арматуры.

На завершающем этапе выполнения инвестпрограммы в ноябре текущего года был установлен затвор Ду-500 мм,  в блоке контактных осветлителей (далее БКО), в результате освоены 100 % от запланированных средств и выполнен весь объем работ по цеху ВОС.

«В порядке модернизации оборудования ВОС данный затвор был установлен в БКО взамен выработавшего свой срок эксплуатации. Это позволит уменьшить стоки  в городскую канализацию и снизит затраты на водоподготовку. На этом не останавливаемся и без промедления приступаем к организации работ и закупок оборудования на 2023 год», - говорит ведущий инженер-механик цеха ВОС Геннадий Сверчков.

Работы, проводимые в цехе, нацелены на увеличение надежности работы технологического оборудования и трубопроводов, что в свою очередь способствует бесперебойному и качественному водоснабжению потребителей.