Инвестиции – в реконструкцию сетей

07.11.2019


МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» настойчиво продолжает работу по выполнению Инвестиционной программы по развитию муниципальных систем водоснабжения и водоотведения города, согласованной главой администрации г. Новочебоксарска и утвержденной Минстроем Чувашии на 2019 год. Особое внимание уделяется организации работ по реконструкции внутридворовой канализационной сети Ду-150 мм на Ду-200 мм от дома №11 до домов №5 и №7 по ул. Ж. Крутовой.

В настоящее время на данном участке продолжаются работы по бестраншейной прокладке 168 метров полиэтиленовых трубопроводов Ду-200мм с параллельным монтажом сборных железобетонных конструкций канализационных  колодцев. Отслужившая свой срок службы (около 50 лет) керамическая труба заменяется на полиэтиленовую трубу «КОРСИС» диаметром 200 мм. Эта труба обладает гораздо более высоким качеством: на ней не образуются отложения, следовательно, гидравлические характеристики остаются неизменными на протяжении всего срока эксплуатации.

Технический  надзор за реконструкцией сети осуществляют специалисты производственно-технического отдела предприятия.

Все работы на данном объекте будут завершены до конца ноября, и потому просим граждан с пониманием относиться к временным неудобствам.

По всем вопросам, касающимся проводимых на данном участке работ, можно обращаться по телефону 75-93-49 (производственно-технический отдел ОСП «ВКХ»).