Инвестиции в специалистов

13.12.2019


Работники МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки и знания, активно участвуя в разнообразных тематических мастер-классах, семинарах, совещаниях и пр.

Так, 11 декабря сотрудники химико-бактериологической лаборатории приняли участие в рабочем совещании на тему «Публичные обсуждения правоприменительной практики Федеральной службы по аккредитации на территории Приволжского федерального округа» в г. Казань.

На совещании были рассмотрены основные вопросы, касающиеся деятельности аккредитованных лиц, обсуждались новые положения Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» (ФЗ-412 от 28 декабря 2013 г.) и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В этот же день ведущий инженер по охране окружающей среды Елена Белоусова посетила  научно-практический семинар на тему: «Практическое применение современных норм природоохранного законодательства». Он проводился в г. Чебоксары Республиканским научно-исследовательским центром экологической безопасности.

На семинаре были представлены актуальные сведения об изменениях природоохранного законодательства и даны практические советы по исполнению современных норм законодательства в области охраны окружающей среды.

Повышение профессионального мастерства и квалификации сотрудников предприятия эффективно сказывается на результатах их работы, что, в свою очередь, непосредственно влияет на качественное и бесперебойное водоснабжение, водоотведение, тепло- и электроснабжение жителей, предприятий и организаций города.