Инвестиции в надежность и безопасность

27.10.2021


Надежное электроснабжение потребителей – это приоритетная задача для работников электрических сетей МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска». С этой целью в рамках реализации Инвестиционной программы по развитию электрических сетей на объектах электросетевого хозяйства на 2019 - 2023 годы, согласованной с городской администрацией и утвержденной Приказом Минэкономразвития Чувашии от  03.08.2018г. №  168,  предприятие завершает плановые работы за 2021 год по реконструкции кабельных линий электропередач 10 кВ от распределительного пункта №7 до трансформаторной подстанции №175 (далее – ТП-175) по ул. Промышленная.

  

Это важнейшие элементы сети электропитания. От ТП-175 запитана насосная станция магистральных тепловых сетей ПАО «Т Плюс», которая обеспечивает тепловой энергией весь Новочебоксарск, а также 12 трансформаторных подстанций в промышленной зоне и жилых микрорайонах Ольдеево и Липово.

«В рамках реконструкции силами электрических сетей предприятия были выполнены работы по замене более 2 800 метров кабельной линии, – доложил начальник службы кабельных линий Александр Ефремов, под руководством которого и проводитесь вышеуказанные работы. – Благоустройство задействованной территории также завершено».

Уважаемые горожане! МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» приносит извинения за временные неудобства и просит с пониманием относиться к подобным мероприятиям. Ведь они, в конечном итоге, призваны повысить надежность и безопасность передачи электроэнергии всем потребителям.