Финишная прямая

22.07.2021


Подрядная организация ООО СМУ «Спецстрой» завершает начатую в мае этого года реконструкцию внутриквартальных тепловых сетей в I микрорайоне Восточного жилого района города Новочебоксарска – на участке от теплофикационной камеры ТК-14 «В» до ТК-69 «В» (возле Спорткомплекса). Напомним, работы на этой внутриквартальной тепловой сети осуществляются в рамках реализации Инвестиционной программы МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» по развитию муниципальных систем теплоснабжения и при финансовой поддержке Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На сегодня уже выполнен монтаж 123 м трубопровода и успешно проведены гидравлические испытания (опрессовка) смонтированных труб. Для компенсации тепловых удлинений стальных трубопроводов в построенной камере установлены сильфонные компенсаторы, а в теплофикационной камере ТК-14в произведена замена изношенной запорной арматуры на современные шаровые краны, отличающиеся надежностью и большим сроком эксплуатации.

 «Переврезка в существующую сеть запланирована на сегодня, 22 июня, – говорит и.о. главного инженера – начальник службы эксплуатации и ремонта оборудования теплосетей Сергей Герасимов. – В связи с необходимостью проведения данных работ горячее водоснабжение потребителей осуществляется в тупиковом режиме». Параллельно ведется обратная засыпка котлована, планировка территории и восстановление асфальтобетонного покрытия в местах пересечения с автомобильной дорогой и тротуарами.

Планируемый срок окончания всех работ согласно договору – не позднее 20 августа т.г.

Уважаемые горожане! МУП «КС г. Новочебоксарска» благодарит Вас за терпеливое ожидание завершения работ!

Наше предприятие стремится провести все работы по замене крупных участков изношенных теплосетей в максимально сжатые сроки, с минимальным дискомфортом для жителей города.

Напоминаем, что по всем вопросам горячего водоснабжения Вы можете круглосуточно обращаться в диспетчерскую службу ОСП «Новочебоксарские городские тепловые сети» по телефонам: 73-10-34, 75-79-80.