Эхо Чернобыля

28.04.2021


26 апреля работники электросетевого хозяйства МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» по распоряжению главы администрации Павла Семенова обеспечили электроснабжение траурного митинга. Памятное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялось возле монумента ликвидаторам радиационных катастроф, расположенным на пересечении ул. Молодежная и Винокурова, рядом со сквером Молодежный.

Почтить память погибших и пострадавших в страшной аварии пришли ветераны-чернобыльцы, вдовы, матери и родственники погибших, официальные лица, депутаты городского Собрания, учащиеся школ.

После выступлений главы администрации г. Новочебоксарска Павла Семенова, военного комиссара г. Новочебоксарска Сергея Баранова и председателя Новочебоксарской городской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Михаила Павлова состоялась церемония награждения.  

В завершение митинга его участники почтили память погибших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания и возложили цветы.

Сегодня в водопроводно-канализационном хозяйстве МУП «КС г.Новочебоксарска» трудятся три человека, которые  вместе с несколькими сотнями тысяч смельчаков со всего Советского Союза, рискуя жизнью и здоровьем, смогли спасти человечество от глобальной катастрофы: это водители Кириллов Леонид Владиславович и Радченко Алексей Юрьевич, слесарь аварийно-восстановительных работ Коноплев Геннадий Петрович. Все они добросовестно выполняют свои трудовые обязанности, но уже на мирном поприще, обеспечивая новочебоксарцев и предприятия города жизненно важными ресурсами.  

  

Уважаемые герои - ликвидаторы последствий радиационных аварий и катастроф!

Знайте, мы благодарны Вам за Ваш подвиг, за самоотверженное исполнение служебного и гражданского долга! Мы преклоняемся перед Вашим мужеством и жертвенностью ради нынешних поколений!

Своим примером Вы учите нас истинному патриотизму, преданности своей Родине, готовности в случае необходимости встать на ее защиту.

Коллектив МУП «КС г. Новочебоксарска» желает Вам доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни вместе с родными и близкими!