Эстетичный вид помещений

19.11.2020


Многие считают, что отделка промышленных помещений не так важна, как облицовка декоративными материалами жилых и офисных пространств. Но это далеко не так. В цехах и любых других производственных помещениях время от времени требуется проведение ремонтно-отделочных работ – так же, как и везде.

 

В рамках заключительного этапа работ по реконструкции и модернизации объектов цеха водоочистных сооружений (далее – цеха ВОС) МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» завершаются ремонтные работы в помещении машинного зала контактного резервуара. Они проводятся из санитарно-эпидемиологических и эстетических соображений, а также ради улучшения условий труда персонала.

Работы выполняются силами специалистов ремонтно-строительного участка совместно с работниками цеха ВОС без остановки производственного процесса. Ими уже оштукатурены и зашпаклеваны стены, покрашены металлоконструкции, трубопроводы и запорная арматура.

«В случае с производственными объектами отделка создает дополнительную защиту конструктивных элементов помещения и предотвращает раннее разрушение конструкции. Правильно проведенный ремонт призван оградить помещение от разрушительного воздействия внешних факторов, таких как вибрационная нагрузка на несущие конструкции и поверхности, воздействие влаги и температуры. Однако специфика отделки таких помещений значительно отличается от работы в жилом помещении или офисе в виду возможных сложных загрязнений и коррозии, наличия труднодоступных зон, значительной высоты стен и размеров помещений», – отметила Надежда Казакова, маляр 5 разряда.

Остались последние штрихи. Работы будут завершены уже на этой неделе.