Есть задача, будем выполнять!

21.06.2022


_____Работниками МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» полным ходом выполняются работы по Инвестиционной программе на 2017-2023 годы согласованной администрацией г. Новочебоксарска и утвержденной Минстроем Чувашской Республики.

_____На 2022 год для цеха водоочистных сооружений (далее – цех ВОС) было предусмотрено выделение средств в размере около 2,9 млн. руб., в том числе 1,4 млн. руб. на реконструкцию системы обработки промывных вод на ВОС. В порядке выполнения этой программы работники электрослужбы цеха на днях завершили работы по прокладке нового силового кабеля АВБШв 4*95, который будет обеспечивать надежную и бесперебойную работу технологического оборудования контактного резервуара.

                             

_____«Водоочистные сооружения находятся в эксплуатации с 1992 года, все оборудование, как и кабеля, имеют физический износ и морально устаревают. Так уже отработал свой ресурс силовой кабель от хлораторной до контактного резервуара, на нем уже стоят соединительные муфты, которые вызывают сомнения в бесперебойности электроснабжения оборудования. Я рад, что мы проложили новый кабель, который изготовлен по всем требованиям ГОСТ, в изоляции из поливинилхлоридного пластиката с бронёй из двух стальных оцинкованных лент. Я уверен, что он обеспечит надежность и бесперебойность работы контактного резервуара на следующие 30 лет», говорит инженер 1 категории цеха ВОС Андрей Чечнёв.

      

_____Впереди, для полного выполнения программы текущего года предстоят мероприятия  по замене электрического вводно-распределительного шкафа (ВРУ) и распределительных шкафов (РП-1, РП-2).

_____Работы, проводимые в цехе ВОС, нацелены на увеличение надежности электроснабжения технологического оборудования, что в свою очередь способствует бесперебойному и качественному водоснабжению потребителей города Новочебоксарска.