Еще ярче, еще краше: подведены итоги I этапа конкурса по благоустройству

23.06.2020


В преддверие празднования 100-летия образования Чувашской автономной области подведены итоги I этапа смотра-конкурса по благоустройству и оформлению цветочных клумб и газонов на закрепленной территории среди подразделений МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарск». Он проводится на предприятии второй год подряд и уже успел полюбиться «коммунальщикам». В этом году на предприятии рекордное количество клумб – более 60.

Трудовой коллектив вдохновляет на эти цветоводческие труды не только искреннее желание создавать красоту вокруг себя, но и конкурентный дух соперничества – победить хочется всем! Учитывая имеющийся опыт, приготовления к весенне-летнему сезону 2020 года конкурсанты начали еще прошлой осенью с подготовки к зимовке имеющихся клумб, посева семян и ухода за рассадой цветов. С середины мая работники предприятия высадили саженцы на заранее подготовленный грунт и, взяв под свою заботу клумбы и газоны,  осуществляют систематический полив, прополку и рыхление цветов.

  

  

  

Осмотрев благоустроенную силами сотрудников территорию, конкурсное жюри вынесло решение присвоить коллективам следующие места:

I место – клумба №1 тепловых сетей;

II место – клумбы №3, 9, 12, 13 и 14 цеха ВОС;

II место – клумба №17 административно-хозяйственного отдела ОСП «ВКХ»;

III место – клумба №8 планово-экономического отдела ОСП «ВКХ»;

III место –  клумба бухгалтерии электрических сетей.

За большой личный вклад и усердие, активное участие в подготовке посадочного материала, своевременный посев и уход в течение длительного времени, высадку рассады и обустройство газонов поощрены работники АХО всех трех обособленных структурных подразделений – электрических, тепловых сетей и водопроводно-канализационного хозяйства, а также специалисты сектора по обслуживанию населения абонентской службы.

  

  

  

«В создании и поддержании порядка и красоты на наших клумбах принимали участие сотрудники всех подразделений тепловых сетей. Интересные дизайнерские идеи на клумбе №1 – это предложения нашего директора, Максима Львовича. Свежие цветы, высаженные в ровные ряды, и мягкая земля без сорняков – ежедневный труд многих работников. Видя, как изменилась наша территория, многие сами изъявляют желание поучаствовать в таком благоустройстве.  Дружно, все вместе, день за днем – вот так мы это делаем», -  поделилась кладовщик административно-хозяйственного отдела тепловых сетей  Александра Едранова.

  

   

Победители I этапа конкурса были награждены тортами от профкома МУП «КС г. Новочебоксарска». Поздравляя коллег с заслуженными наградами, председатель профкома Николай Петров отметил:

- Руководством предприятия уделяется большое внимание различным корпоративным мероприятиям, направленным на сплочение коллектива. Этот конкурс проводится не только как «здоровое» состязание между работниками, он также их объединяет ради общей цели, творчески развивает и одновременно расслабляет, ведь «общение» с цветами – это своего рода релакс. К тому же, как приятно наглядно видеть результат своего труда, приходя утром на работу и отправляясь домой после рабочего дня! Слышать, как прохожие восхищаются созданной руками коллектива красотой! И это только начало – все лето впереди. Наши цветы еще лучше расцветут и будут еще больше радовать глаз, делая территорию нашего предприятия еще ярче и еще краше.

  

  

Следующий этап конкурса пройдет в августе и будет приурочен к празднованию 60-летия Новочебоксарска. Завершатся состязания в Покров день, 14 октября.