Дважды первые

05.05.2021


5 мая в Новочебоксарске состоялась ставшая традиционной легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». В этом году праздник спорта собрал приверженцев здорового образа жизни уже в 28-й раз. И, конечно, не могли остаться в стороне от популярнейших городских соревнований работники МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска». Несмотря на переменчивую погоду, спортсмены предприятия приняли активное участие в забегах, дружно поддерживая друг друга.

Соревнования открыла генеральный директор – главный редактор издательского дома «Грани» Наталия Колыванова. Участников и зрителей приветствовали и пожелали успешных стартов депутаты Госдумы Николай Малов и Госсовета Чувашии Сергей Семенов, глава администрации города Новочебоксарска Павел Семенов, депутаты городского Собрания и другие официальные лица. После торжественной церемонии состоялся VIP-забег, в котором МУП «КС г. Новочебоксарска» представлял директор электрических сетей Дмитрий Сергеев.

  

  

Сразу в двух забегах – в споре команд предприятий жизнеобеспечения и среди ветеранов с суммарным возрастом участников не менее 170 лет –  коммунальщики одержали безоговорочную победу. В этих категориях не было равных слесарю-ремонтнику Павлу Шашкину, инженеру-химику Татьяне Корюкаевой, мастеру Александру Казакову, обходчику Алевтине Судеркиной, машинисту насосных установок Николаю Петрову, оператору хлораторной установки Елене Кудрявцевой, электромонтеру Дмитрию Николаеву и инженеру ПТО электрических сетей Светлане Елендеевой. Также в торжественной обстановке медали и дипломы были вручены работникам предприятия – победителям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Чувашии.

  

«Который год наши спортсмены, участвуя в эстафете газеты «Грани», поднимаются на пьедестал почета. Эта, если можно так сказать, традиция является ярким подтверждением упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия работников нашего предприятия. Из двух заявленных категорий – два первых места. Борьба была очень напряженная, соперники – достойные. И потому вкус победы – еще «слаще», – отмечает методист по физической культуре Валентин Трофимов.

«Погода «хмурилась», но настроение у нас все равно весь день радостное. Ветер, конечно, мешал. Тем не менее, боевой настрой, поддержка руководства и коллег помогли показать хороший результат. Спортивный праздник, считаю, удался на славу», поделилась Алевтина Судеркина.

Все призеры и победители легкоатлетической эстафеты были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» благодарит организаторов за яркий праздник здоровья и спорта, который надолго зарядил его участников энергией, а также поздравляет всех с наступающим Днем Великой Победы!