Должникам оплаты не избежать

25.03.2020


МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» для взыскания задолженности с населения за потребленные услуги в принудительном порядке передает исполнительные документы в Федеральную службу судебных приставов. Как показывает практика, это самая действенная мера работы с неплательщиками.

Так, судебным приставом-исполнителем арестовано имущество должника, проживающего по адресу: ул. Коммунистическая, д. 8. Его общая задолженность составляет более 19 тысяч рублей! Из-за недобросовестного отношения к своим обязанностям по оплате коммунальных услуг должник лишится  ¼ доли в праве на квартиру по ул.10-й Пятилетки, д.54.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 85 закона об исполнительном производстве, для определения рыночной стоимости имущества был назначен оценщик. Согласно его заключению, стоимость арестованного имущества составляет 358 500 рублей. Далее данное имущество будет реализовано путем продажи, а денежные средства, полученные в результате реализации, будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.

У другого должника, проживающего  по адресу: ул. Терешковой, д.8, накопилась задолженность в сумме более 8 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем арестованы земельный участок неплательщика площадью 28 кв.м., расположенный по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, вл. 25А, и гаражный бокс площадью 24.7 кв. м. Данное имущество также было оценено в специализированной организации, где определена его стоимость в размере 231 800 рублей. Имущество будет реализовано путем продажи, а денежные средства, полученные в результате его реализации, направлены на погашение долга.

Таким образом, задолженность за потребленные коммунальные услуги погасится, но принудительно, несмотря на нежелание некоторых граждан оплачивать ЖКУ добровольно.

Уважаемые абоненты! Напоминаем об обязательной оплате коммунальных услуг до 10 числа каждого месяца.

Платежи принимаются:

  • в отделениях ПАО «Сбербанк России»;
  • в отделениях ФГУП «Почта России»;
  • через сайт и приложение Сбербанк-онлайн;
  • в пункте обслуживания населения по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 21А, окно №2 (в здании Энергосбыта). График работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00 часов. Обед: с 12:00 до 13:00 часов. Телефон: 8-966-249-21-08. 
  • в кассе предприятия по адресу г. Новочебоксарск, ул. Коммунальная, д. 8. Время работы кассы: с 8:00 до 16:00 часов (обед с 12:00 до 13:00).