Должникам будет сложнее скрыть денежные средства

02.04.2020


Управление правового обеспечения МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска» информирует о том, что 1 июня 2020 года вступит в силу Федеральный закон от 21 февраля 2019 года № 12-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве», который закрепляет право судебного пристава запрашивать сведения о видах и номерах банковских счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.

Вышеуказанные изменения безусловно увеличат шансы на взыскание задолженности с должников – физических лиц по судебным приказам.

К слову, в настоящее время в Новочебоксарском городском отделе судебных приставов на исполнении находятся более 1000 судебных приказов о взыскании задолженности за холодную воду и водоотведение.

Уважаемые абоненты! Настоятельно рекомендуем, во избежание неблагоприятных последствий, своевременно оплачивать потребленные коммунальные услуги, а в случае невозможности оплаты по различным обстоятельствам - обратиться в абонентскую службу МУП «КС г. Новочебоксарска» по телефонам 73-13-59 или 8-966-249-21-61 (многоканальный) для решения данного вопроса.

В условиях реализации мер по профилактике новой коронавирусной инфекции просим использовать бесконтактные способы оплаты через сайт и приложение Сбербанк-онлайн.