ЦВЕТИ, МОЙ НОВОЧЕБОКСАРСК

18.05.2021


Цветники и клумбы - рукотворные чудеса природы, которые все теплое время года радуют граждан своими красками и ароматами. Отрадно отметить, что руководством МУП "Коммунальные сети города Новочебоксарска" уделяется особое внимание благоустройству и эстетике сопредельных территорий предприятия. Так, ежегодно среди коммунальщиков проводится конкурс по благоустройству и содержанию подшефных клумб. А в этом году трудовой коллектив, в числе прочего, решил также принять активное участие в городском экологическом марафоне «Новочебоксарск – территория чистоты, красоты и уюта».

На втором этапе акции «Цвети, мой Новочебоксарск», к вопросам цветоводства работники предприятия подошли с особой щепетильностью, заблаговременно подготовив рассады разных сортов.

   

Ещё прошлой осенью силами трудового коллектива были отправлены на зимовку имеющиеся клумбы, убран весь мусор, сорняки и опавшая листва, перекопана и удобрена почва, выровнены газоны. Зимой осуществлен посев семян будущих цветов и с большой заботой выращена рассада петунии, бархатцев, алиссума, агератума, цинерарии и др.  

После установления стабильной теплой погоды работники всех трех обособленных подразделений – водопроводно-канализационного хозяйства, электрических и тепловых сетей приступили к высадке саженцев на грунт, не забывая при этом про эстетическое оформление цветников.

  

«Благодаря нашим усилиям абсолютно разные растения мирно соседствуют друг с другом, чтобы яркими красками создавать ощущение праздника. Все лето мы будем следить за своими подшефными "питомцами", чтобы новочебоксарцы, которые вдоль наших зданий идут на свои дачи, приходят к нам оплачивать потребленные услуги или живут рядом с объектами предприятия, могли вместе с нами наслаждаться этой красотой», - говорит ведущий инженер по ООС Белоусова Елена.

«Цветники создают потрясающее пространство колорита, обаяния и воздушности. Создавая клумбу, мы дарим радость всем окружающим, вносим свою лепту в озеленение Новочебоксарска, делаем наши с Вами улицы более красочными и приятными», - отмечает начальник химико-бактериологической лаборатории Яговкина Елена.

   

В этом году 39 клумб будут занимать общую площадь в 206 квадратных метров. На них уже посажено около 7,0 тыс. саженцев цветов. Чтобы весь сезон заботливо ухоженные пространства радовали глаз работников и посетителей предприятия и поднимали настроение случайным прохожим. Многое в нашей жизни зависит от нас самих. В том числе и благоустроенность города, в котором мы проживаем. А начинается этот уют с малого – с порядка и аккуратности дома, на работе, в общественных местах. Давайте поддержим призыв главы администрации г. Новочебоксарск Павла Семенова и вместе сделаем Новочебоксарск еще красивее! #язачистыйНЧК  Цвети, мой Новочебоксарск!