В период паводка - особое внимание автоматике

30.03.2023


Работа любого современного предприятия  ведущего производственную деятельность невозможна без использования систем автоматизации. Обслуживанием этих систем в МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» занимаются специалисты отдела главного метролога.

В настоящее время, в связи с повышением температуры и таянием снега, специалисты отдела работают в усиленном режиме, ведётся оперативный контроль за оборудованием в камерах учета стоков и канализационно-насосных станциях. На сегодняшний день их учёт в городе  ведётся в десяти камерах учета стоков и четырех канализационно-насосных станциях.

Особое внимание в период пропуска паводковых вод уделяется ультразвуковым и буйковым уровнемерам в насосных станциях, также системам откачки воды.  Данное оборудование отвечает за регулирование уровня сточных вод и своевременное откачивание насосами стоков в автоматическом режиме для их подачи на биологические очистные сооружения. Проводимые мероприятия позволяют снижать затраты, избегать поломок и не допускать аварий.  

 

Как считает,  ведущий инженер по КИП и А отдела метрологии Алексей Бухмин, - «наша работа всегда востребована, как и работа остальных специалистов предприятия  и необходима для комфорта и благополучия  горожан, а особое внимание мы уделяем в период весеннего половодья».

 

 

 

 

 

 

https://b8.icdn.ru/k/ks21/0/75521380adY.jpg